вторник, 28 июня 2011 г.

Шланг для кальяна


Шланг для кальяна — это гибкая трубка, которая бывает разной длинны. Снаружи шланг для кальяна может быть покрыт различными материалами. Ими могут выступать: ткань, кожа, кожзаменитель. Внутри шланг должен быть прорезинен. Шланги для кальяна бывают различных расцветок. Наконечник шланга (мундштук) изготавливается из дерева или пластика.



Самое важное, на что нужно обращать внимание при выборе шланга для кальяна, это его герметичность. Для того, чтобы проверить герметичность шланга, нужно заткнуть один его конец пальцем и подуть в него с другого конца, воздух не должен проходить. Длину шланга для кальяна нужно выбирать исходя из того, насколько далеко будет стоять кальян от курильщика. Но можно сказать, что чем длиннее шланг, тем удобнее курить кальян.

4 комментария:

  1. давно искал из чего приготовлена трубка а то пользуюзь резиновой она резиной отдаёт

    ОтветитьУдалить
  2. Ну насчет длины это понятно, покрытие тоже как бы вопросов не вызывает, а вот внутреннея часть, шланга кальяна есть ли возможность ее заменить? Вот допустим шланг от душа там снаружи идет обмотка внутри резиновая трубка, я всегда когда покупал менял сразу эту резиновую трубку на более прочную брал что то типа пластиковой, ведь шлан сгибаеться постоянно, ръветься! Вопрос тут такая же система в шланге кальяна внутрености можно заменить? Или проще купить новый шланг для кальяна?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Покрытия такое же как и снаружи, в саму резину по спирали продета проволока. Заменять там нечего, поэтому проще купить новый!
      Надеюсь ответил на ваш вопрос.

      Удалить
  3. Интересно! А какой материал изначально использовался при изготовлении шланга для кальяна! Может кто знает - подскажите.. Думаю тут без верблюжих внутренностей или шкуры не обошлось... Это ведь арабы-бедуины кальян придумали? Современные материалы, думаю, испортят вкус своими добавками!! Тем более резина.... А так как сейчас все делает китай, то тем более думаю природный материал будет лучше... По типу трубок, которые делают из особых пород дерева... вишня....

    ОтветитьУдалить