понедельник, 27 июня 2011 г.

Какой табак подлежит маркировке акцизными марками?

Согласно распоряжению Федеральной Таможенной Службы от 22 декабря 2009 г. N 229-р “О классификации в соответствии с ТН ВЭД ТС отдельных товаров” необходимо классифицировать товары, приведенные в Сборнике решений и разъяснений по классификации в соответствии с ТН ВЭД таможенного союза (далее – ТН ВЭД ТС) отдельных товаров, в соответствии с указанными в нем кодами ТН ВЭД ТС и разъяснениями следующим образом:
[..]
21. Табак для кальяна
Табак для кальяна, являющийся курительным изделием, предназначенный для курения с использованием кальяна и представляющий собой пастообразную смесь резаного или трепаного табака с соусами, содержащими патоку и (или) мед, глицерин и другие добавки, в том числе ароматизаторы, с добавлением или без добавления кусочков фруктов, упакованный в потребительскую тару нетто-массой не более 500 г, классифицируется в подсубпозиции 2403 10 100 0 ТН ВЭД ТС.

1 комментарий:

  1. Ну вот как всегда сначало ввозная пошлина потом еще акцизний сбор, потом еще налог на добавленую стоимость в итоге получаем с пятидесяти центов три бакса цени обалдеть....

    ОтветитьУдалить