понедельник, 27 июня 2011 г.

Продолжительность сеансов курения.


>Хотелось бы увидеть статью о продолжительности сеансов курения, как не “перекурить”, как правильно контролировать температуру.

Продолжительность сеансов курения кальяна на древесных углях примерно равна 40-60 минут, с двумя заменами угля. На саморазжигающихся таблетках кальян курится намного меньше – около получаса.

Преимущество саморазжигаек заключается в том, что время на приготовление тепловыделяющего элемента очень мало, для того чтобы разжечь таблетку требуется около 1 минуты. Розжиг древесного угля для кальяна занимает в 10 раз больше времени.

Преимущество древесных углей перед таблетками очевидно – меньше выделяется посторонних запахов, но требуется спецоборудование – или электрическая плитка, или открытый огонь.

4 комментария:

  1. Извините, но я против курения, даже кальяна. Стаж курения - 27 лет, 8 как бросил. И не жалею. Сейчас чувствую себя прекрасно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно что вас тогда привлекло сюда?

      Я тоже курил, меньше правда всего 5 лет, но тоже бросил уже 4 года не курю. А вот кальян люблю покурить, так как это вкусно и не вызывает зависимости. Так что можете попробовать покурить и я вас уверяю что зависимости не будет!

      Удалить
  2. Какая зависимость может быть от кальяна его куришь, для удовольствия, и абсолютно не тянет как к сигаретам, а по продолжительности я вот как то и не знал что от 30 до 40 минут, обычно курили пока табак в кальяне не заканчивался. Да и про саморазжигающиеся таблетки первый раз тут прочитал надо будет обязательно поробовать что за штука, а то смотрю все хвалят, а я еще и не пробывал.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот уж - век живи, век учись... Я тоже думал, что колхоз дело добровольное, то есть сколько твоей душе угодно, столько и кури...Тем более, что при относительном отсутствии вреда от курения кальяна, он может быть приятным спутником времяпрепровождения, как в своё время у греков было вино(хотя почему у греков - это сохранилось и по сей день почти повсеместно)))
    В любом случае небольшой опыт и организм сам подскажет сколько и чего ему нужно курить)))

    ОтветитьУдалить