понедельник, 27 июня 2011 г.

О кальянном табаке, снова и снова.


Добрый день! Я директор небольшого развлекательного центра.У нас есть кальянная комната и мы пользуемся для кальянов табаком марки “Аль Факхер”. Сертификат на продукцию нам предоставляют, но хотелось бы узнать состав табака и информацию на русском языке. Если есть такая возможность, просим выслать информацию на этот адрес. Заранее благодарна.

С уважением Татьяна Михайловна.

Дело в том, что помимо сертификата соответствия (который, кстати не требуется) необходимы еще и акцизные марки на табак, и к ним соответствующие сопроводительные документы на кальянный табак в виде ГТД, раздела А, раздела Б.

Помимо этого на любой пачке табака должно быть описание состава табака на русском языке и надписи установленного образца о вреде курения. Если все это отсутствует, то такой табак считается контрафактным и в случае если в Вашем магазине будет обнаружен табак для кальяна без акцизных марок и без соответствующей информации на русском языке,то в соответствии с ст.15.12 КоАП на Вас будет наложен штраф от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

1 комментарий:

  1. По моему в кальян можно ложить любую траву. Главное чтобы был хороший аромат от выбранной вами травы. Можно положить падарожник вместе с мятой, а можно и с крапивой. Некоторые ложат даже обычный венник и ничего нормально. Но я настоятелно рекомендовала бы ландыш, он помягче будет, нежнее.

    ОтветитьУдалить