понедельник, 27 июня 2011 г.

Как разжечь кальян?


Разожжем уголь с помощью специальной зажигалки, если таковой не имеется, то можно воспользоваться горелкой или газовой плитой.


Если используем быстроразгорающийся уголь в таблетках, нужно дождаться, пока он полностью обгорит со всех сторон и перестанет выделяться едкий дым. Ни в коем случае не нужно раскуривать в это время кальян. Первую затяжку лучше сделать секунд через 20 после того, как уголь полностью обгорит.


Разожженный уголь имеет серый цвет, а внутри ярко-красный.
Мы хорошо разожгли уголь, теперь его можно положить на фольгу и начать раскуривать, также если имеется колпак, то можно им накрыть сверху кальян.


Приступаем к раскурке кальяна

Смотрим дальше:

1.Как раскурить кальян?
2.Чистка кальяна

6 комментариев:

  1. кальяном давно пользуюсь по старинке правда а тут написанно что то фантастическое но надо попробывать

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вот хорошо что прочитал что не стоит сразу затягиваться, а то бы закурил как сигарету вот накашлялся бы наверное, да и про колпак как то не додумался, ладно инструкция есть теперь будем курить кальян.

    ОтветитьУдалить
  3. давно искал такого рода статью, но все таки нашел,даже не знал про быстроразгорающийся уголь в таблетках , обычно курю отдельно купленный табак , всегда наблюдались проблемы с раскуриванием

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. честно сказать не сильно понял о чем вы в этой фразе "обычно курю отдельно купленный табак" ?

      Удалить
  4. Я обычно так делаю :)
    Табачёк укладываем не плотно! Уголь бывает разный Например таблетки-они быстро разгораются(удобно),но что-то не то.Последнее время пользуюсь серебристыми пластинками.Нагреваем ,можно немного подуть на уголь -и кладём сверху на табак,немного прижимаем,накрываем и понеслась! Водку не наливай Гадость(Обычная вода подойдёт)

    ОтветитьУдалить
  5. Кальян нам подарили, как и все к нему принадлежности, 2 раза пробовали разжечь, не получилось.Спасибо за советы на сайте, надеюсь третий раз на выходных, повезет больше.
    Судя по всему, разжигали мы его не правильно.

    ОтветитьУдалить