вторник, 28 июня 2011 г.

Как выбрать кальян?


Многие люди собравшиеся купить кальян, задаются вопросом "как выбрать кальян?". И этот вопрос оправданный, ведь кальян нужно правильно выбрать, что бы он потом доставлял удовольствие.

Для начала определимся для чего нам нужен кальян.
Какой кальян выбрать?
Выбрать кальян для интерьера, или как сувенир. Сюда относятся как высокие кальяны, так и маленькие. Высокий кальян более 1м. можно поставить для украшения интерьера. Маленькие же кальяны чаще покупаются как сувениры, допустим купленные где нибудь в южных странах во время отдыха. И те и другие практически не курят, они служат как украшения.
Если Вы решили купить один из таких кальянов и не собираетесь его курить, то думаю при выборе его обращать внимание кроме как на его внешний вид больше ни на, что не стоит.

Выбрать кальян в подарок. Сейчас кальян настолько вошел в нашу жизнь, что многие покупают его в подарок. И я соглашусь кальян - это прекрасный подарок. Обычно в подарок дарят кальяны не особо дорогие, но в тоже время пригодные для курения. Обычно это кальяны средних размеров до 0,5 метра. Такой кальян очень универсален, его можно брать с собой в гости, на природу, куда угодно. Он небольших размеров и вполне приятен для курения.

Выбрать кальян "для себя". Это кальяны которые покупают чаще всего уже ценители кальянов, которые уже хорошо разбираются в них. Чаще всего это кальяны выше 0,5 метра. Высоту каждый выбирает сам. Это кальяны которые созданы для получения настоящего наслаждения от процесса курения.

На что стоит обращать внимание при выборе кальяна?
Ну, с целью покупки мы определились, теперь поговорим о том, на что стоит обращать внимание во время покупки кальяна.
Внимание обращать нужно на каждую деталь в кальяне.
Я подробно описал и объяснил выбор каждой детали в следующих статьях:


Чашка для кальяна

Шахта кальяна

Колба для кальяна

Шланг для кальяна


Здесь же хочу еще раз сказать. Обращайте внимание при выборе кальяна, на его герметичность. Герметичный кальян - это самый хороший кальян. При прохождении дыма от самого верха до мундштука он не должен смешаться с воздухом, который может попасть через щели негерметичного кальяна.
Что бы проверить собранный кальян на герметичность, накройте плотно рукой чашку кальяна и потяните через шланг, воздух не должен проходить, если воздух проходит, то кальян не герметичен.

3 комментария:

  1. собираюсь купить кальн...!!!Здесь очень полезная информация...!Спасибо...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надеюсь что она вам пригодиться в выборе кальяна! успехов

      Удалить
  2. Насчет герметичности понятно, но выбор все-таки дело непростое. Понятное дело, что лучше всего брать кальян, произведенный в стране с традицией курения кальяна. Хочу взять сирийский литой, без стеклянных вставок и колб на полтора литра. Думаю, такой прослужит дольше, да и цена у него выше средневзвешенной рыночной, так что можно надеяться на качество. А есть ли вообще фирмы-лидеры в этой отрасли с продукцией неизменно высокого качества? Хотелось бы услышать мнение опытных "кальянщиков"

    ОтветитьУдалить