понедельник, 27 июня 2011 г.

Рецепты кальянных миксов


Рассвет в Тунисе

Этот рецепт – для тех, кто встал поздно и желает хотя бы мысленно насладиться медленным появлением тонких лучей восходящего солнца.
Наполнить колбу на три четверти ледяной колой и на одну четверть – лимонным соком, положить в полученную смесь два ломтика лимона. В чашу положить табак с ароматом колы и проделать в фольге 6-7 небольших дырочек.

Вино с грейпфрутом

Рецепт для тех, кто давно и серьезно увлекается курением кальяна – крепко.
Взять белое или красное вино и наполнить им колбу вместо воды. Кальян будет довольно крепким, поэтому если вы сомневаетесь в своих силах – используйте вместо вина грейпфрутовый сок. Вместе с вином курится табак с ароматом грейпфрута, в фольге нужно проделать 10 маленьких дырочек.

Лимонный сюрприз

Заполнить чашу кальяна лимонным табаком и, если есть такая возможность, добавить в него один мелко-мелко накрошенный листик лимона. В колбу налить свежевыжатый лимонный сок и добавить в него несколько кусочков льда. Сделать в фольге много маленьких дырочек и непосредственно перед тем, как зажигать уголь, положить еще один лимонный листик на фольгу. Лист очень быстро сгорит, но оставит после себя незабываемое ощущение свежести.

Ямайка

Положить в ледяную воду 10-15 очень тонких ломтиков лимона и нежно перемешать.
В чашу положить одну треть мятного табака и две трети – двойного яблока. Очень-очень тщательно перемешать.
Сделать в центре фольги 14-15 дырочек и 4 ближе к краю – по сторонам света.

Свежее яблоко

Рецепт для тех, кому всегда хотелось покурить кальян без табака.
Взять обычное яблоко, разрезать и вычистить все изнутри. Останется только кожура с небольшим слоем мякоти. Проделать в кожице множество дырочек тем же инструментом, которым вы обычно протыкаете дырки в фольге.
Полученную кожуру положить на вершину чаши вместо фольги, табак внутрь класть не нужно. Сверху на кожуру положить зажженный уголь.
Вместо воды можно налить в колбу яблочный сок.

Мятный лимон

Заполнить большую чашу на одну треть мятным табаком и на две трети – лимонным.
В колбу необходимо налить, соответственно, две трети ледяной воды и одну треть водки. Водка может быть любая, но хорошая. Лучше всего – настоянная на лимонных корочках. Для тех, кто любит рисковать – можно заменить воду лимонным соком со льдом.

Сказка про Тик-так

Рецепт для тех, у кого завалялась на полке ненужная коробка мятного Тик-така.
Наполнить колбу обычной водой и положить внутрь Тик-так – несколько штук (столько, сколько есть). А чашу заправить мятным табаком. И можно наслаждаться!

Бегство в тропики

Рецепт для тех, кто желал бы однажды оказаться в одиночестве на тропическом океанском острове. Потребует некоторой подготовки.
Взять коробку какого-нибудь «тропического» сока – из африканских фруктов, ананасовый или мандариновый подойдет – и заморозить ее в морозилке. После того, как сок заморозится (не до конца), налить его в колбу, смешав с холодной водой и льдом. В колбу положить одну четверть персикового табака и три четверти – фруктовой смеси. Табаки в колбе разделить тоненькими кусочками фольги.
В фольге проделать 12 тонких дырочек, разжечь кальян, закрыть глаза и представить тот самый тропический остров.

Лимонад для кальяна

Этот рецепт известен в двух вариантах – для начинающих курильщиков кальяна и для тех, кто любит «погорячее».
Для начала: Налить в колбу воды и выжать в нее лимон. Чашу наполнить лимонным табаком.
Не для начала: Налить в колбу смесь из лимонной водки с водой. Выжать в полученную смесь целый лимон или половину – по вашему вкусу. Оставшуюся от лимона цедру порезать на мелкие-мелкие кусочки и смешать с лимонным табаком. И вот вам настоящий кальянный лимонад!

Апельсиновая страна

Взять немного свежевыжатого апельсинового сока и налить в колбу. Туда же можно положить немного тертой апельсиновой кожуры. Осталось только заправить чашу апельсиновым табаком и можно взглянуть на мир через оранжевые очки.

Жертва текилы

Налить в колбу воды и добавить в нее текилу, положить туда же несколько ломтиков лимона. В чашу кладется лимонный табак .

Сладкая вишня

Заварить немного чая, ароматизированного вишней. Разбавить горячей водой и налить в колбу. Добавить в чай немного вишневого ликера. В чашу пойдет вишневый табак, смешанный с несколькими каплями ликера для придания дополнительной крепости.

9 комментариев:

  1. Ух ты, а я и не знал что столько рецептов курения кальяна есть, какая прелесть теперь кальян курить буду строго по этим рецептам, хочеться сразу все попробовать. Прямо слюни потекли столько вкусного выложили.Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, можно самому создавать неповторимый рецепт табака, самыме класные ароматы получаются из табака со вкусом Мяты и Кофе, хотя это конечно на любителя. А ещё плюсик - если смешивать табак одного производителя, вкус микса сохраняется до конца процедуры курения. Не бойтесь эксперементировать. ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Рецепты писал видимо человек, который сам ни разу не пробовал по этим рецептам приготовить кальян... Большинство кальянов из этого списка не возможно курить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вы все их перепробовали? и что вам не понравилось? я и мои друзья с восторгом курили.Видимо вы что-то не так делали либо они просто не для вас. Уверен что вы даже половину не пробовали, а уже делаете выводы

      Удалить
    2. Совершенно согласна с анонимом, а нафига все пробовать, достаточно состав посмотреть, чтоб понять что все это лабуда, ни один лимон чем бы волба ни была вам наполнена ни даст вам приятный вкус в одиночку. Или поведайте нам в какой фирме табаков такой насыщенный и чистый вкус лимона. Могу прокомментировать все ваши миксы, их даже пробовать нет желания, потому как испортишь только материал и настроение

      Удалить
  4. вот еще простенький рецептик) взять лимонад Стерлитмаковский или лимонад добрый, этот сироп нужно разгазировать, налить в колбу и положить немного льда, затем в чашу положить либо лимонный либо апельсиновый табак, ну и дальше все по схеме уголь и т.д. ;)

    ОтветитьУдалить
  5. вот простенький мик, взять табак- кока кола, персик, бубыль гум.. перемешать, колба с водой и со льдом! вкус хорошенький, только кокаколы много не ложить

    ОтветитьУдалить
  6. а вот еще мне нравиться, в колбу холодная вода, а в чашку лимон+мята+каапучино только капучино не много! мне нравиться!

    ОтветитьУдалить