Инструкция приготовления кальяна

Как же приготовить кальян?

 Первое, что нужно сделать до приготовления кальяна, его нужно его промыть горячей водой. Далее можно приступать к приготовлению кальяна.

Приготовление кальяна состоит в несколько этапов.
Кальян инструкция:

1.Как собрать кальян?
2.Как заправлять (забивать) кальян?
3.Как разжечь кальян?
4.Как раскурить кальян?
5.Чистка кальяна

Каждый из этапов описан отдельно в подробностях с пояснительными фото по приготовлению кальяна. Здесь только перечислены эти этапы и показана их последовательность, каждый из них очень важен, везде есть свои тонкости приготовления кальяна, которые нужно знать.
Если научиться правильно выполнять каждый из этапов по приготовлению кальяна, то сам процесс приготовления будет доставлять ни меньше удовольствия чем процесс курения кальяна.
Также на нашем сайте можно посмотреть обучающее видео где очень хорошо показано как приготовить кальян правильно.

11 комментариев:

  1. Интересная и познавательная статья. Раньше курили кальян с мужем в кафе. А недавно подарила ему на день рождения. Долго мучались пока научились его, заправлять и разжигать. А тут все так доступно написано. Автору спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. отличная статья,буду пользоваться

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная и познавательная статья. Жаль что нет картинок.

    ОтветитьУдалить
  4. С чего только не пробовал собирать кальян (не бульбулятор одноразовый): с китайской фарфоровой вазы,с самовара,с хрустального графина- скажу одно:в первую очередь это ароматное дерево на угольки и приличный табак !!!

    ОтветитьУдалить
  5. ДА Я ДЕЛАЛ КАЛЬЯН НА РАБОТЕ ИЗ БИДОНА СОРОКА ЛИТРОВОГО ТАК ПРИКАЛЫВАЛИСЬ ВЗЯЛИ СИТО ИЗ ПОД ЧАЯ ЗДЕЛАЛИ ДЫРКУ АКУРАТНО И ВПЕРЁД ПРИВКС ПРАВДА АЛЮМИНИВЫЙ

    ОтветитьУдалить
  6. Почитал и понял, что я многого не знал, хотя курю кальян уже много лет но тем не менее почерпнул из статей много интересного. К статьям еще добавить хорошие картинки и будет лучшее пособие начинающим курильщикам.

    ОтветитьУдалить
  7. Познавательная статья.постоянно курю кальян.Недавно прочитал,оказывается полезное занятие,но всему должна быть мера.Но последнее время у меня при курении кальяна постоянно ощущается посторонний привкус,горечи. Напоминает как-бы привкус горения угля. Я пробовал разные сорта угля не помогает.Может подскажите что может быть причиной?Может я что то делаю не правильно?

    ОтветитьУдалить
  8. Кальян не должен быть маленьким. Маленькие кальяны не работают. Это достаточно распространенный миф среди новичков – любителей. Но на то он и миф, чтобы быть неправдой. Размер кальяна не влияет на его рабочие качества.

    ОтветитьУдалить
  9. Размер кальяна качественно влияет на процесс покурки.
    У кальянов маленького размера короткая шахта и короткий шланг, что не дает дыму остыть и отфильтроваться в достаточной мере.
    Маленькие кальяны можно курить, но если человек собрался посвятить этому достаточно продолжительное время, лучше купить кальян с высотой шахты от 75 см и длиной шланга от 150 см. При покупке обратить особое внимание на шланг. Лучше всего покупать кожаный шланг, он наиболее долговечен и очень хорошо чиститься. Некоторые шланги из кожзама фактически не поддаются чистке и частенько пересыхают и трескаются. Самые дешевые шланги выполненные из металлической сперали с намотанным на них целлофаном и обмотанные по верх материей, лучше не брать вовсе т.к. чистке они не подлежат и очень быстро выходят из строя. Чилим, или чашку для табака, лучше брать глиняную, а не керамическую или стеклянную.

    ОтветитьУдалить