вторник, 28 июня 2011 г.

Колба для кальяна


Колба для кальяна — это основание кальяна. В колбу заливается жидкость. Дым, проходя через жидкость очищается, охлаждается и увлажняется и только после этого попадает в шланг кальяна. Колба для кальяна - это важная составляющая.



Колбы для кальяна бывают стеклянные и металлические. На мой взгляд, стеклянные колбы удобнее и красивее, но они хрупкие. Удобнее они тем, что видно сколько наливаешь жидкости. Стеклянные колбы изготавливаются из разного вида стекла: обычное стекло, хрусталь, богемское стекло и др.

При выборе стеклянной колбы обращайте внимание на толщину стенок, желательно брать потолще, меньше вероятность что она случайно разобьется. Также нужно обратить внимание на края колбы кальяна, что бы они были ровные, иначе кальян может быть не герметичен.
Металлические колбы лучше тем, что их невозможно разбить. Больше я не знаю плюсов металлических колб)).

4 комментария:

  1. Однозначно автор прав на все,пожалуй,300 процентов
    насчет преимущества металлической колбы.Мой знакомый разбил колбу и не смог найти аналог.Впоследствии какой-то умелец сделал ему колбу из бутылки от шампанского.

    ОтветитьУдалить
  2. Приходилось курить комбинированный вариант - стеклянную колбу с металлическим дном и навершием. Очень красивый агрегат, должен признать, украшенный чеканкой. Это не только красиво, но и достаточно прочно, ведь даже если уронить на пол такой кальян, он не разобьётся, тем более если упадет на ковер. Курение кальяна - это искусство, сочетающее эстетическое удовольствие с физическим, так что бутылка от шампанского тут вряд ли подойдет. Хотя, у каждого своё представление о кальяне, некоторые эстетикой не заморачиваются. а просто получают удовольствие от процесса курения.

    ОтветитьУдалить
  3. Когда мы на праздничный стол ставим хрустальные бокалы, то рискуем их разбить с куда большей вероятностью, чем стеклянную колбу кальяна, но все равно не заменяем их металлическими кружками. Колба должна быть только стеклянной.

    ОтветитьУдалить
  4. у меня треснула колба причем колба на резьбе зная не по наслышке как не легко найти колбу на резьбе я взял колба положил в пакет и сверху двинул кирпичем по ней естественно колба в шепки за исключением резьбы резьба ваще отдельный элемент который цел и ни царапины резьба просто откололась от колбы и я понял что резьба металическая была тупо туда приклеена сходил в магазин взял колбу обычну приклеил резьбу и вуаля кальян как новый и за одно избавился от не приятного запаха бывшей колбы... не отчаивайтесь а то я по началу ваще собирался брать новый кальян уже выкинул все остальное а еще лучше советую начинающим купить все по отдельности колбу какая вам нравится шахту к ней понравившуюся шлан щипцы чашку и блюдце

    ОтветитьУдалить