понедельник, 27 июня 2011 г.

Какие жидкости используют в кальяне?


Курят ли кальян на ликере?
На ликёре кальян курят. В качестве фильтрующей жидкости для кальяна можно использовать воду, сок (в том числе и фреш), молоко, лёгкий алкоголь, шампанское, крепкий алкоголь.

Для курения кальяна на вине можно использовать любое красное или белое вино, можно даже самое дешёвое, т.к. от вино даёт только пары алкоголя и не более. Молоко в колбу кальяна заливаем не более 1/3. Для того чтобы избежать обильного пенообразования и как следствие этого – засорения шахты и шланга засыпайте в молоко столовую ложку поваренной соли.

При приготовлении кальяна на соке можно разбавлять его наполовину. Сок используется как отдушка к привкусу табака.

Кальян не делается на пиве, коньяке и водке. При курении на этих жидкостях кальян чрезвычайно горчит. Кока-кола также не используется в кальяне, по причине крайне агрессивного поведения жидкости по отношению к кальяну – несколько покурок кальяна на кока-коле приводят к разъеданию покрытия шахты кальяна.

В качестве кальяна на крепком алкоголе можно использовать абсент, ром, самбуку. Заливается в колбу не более 1/3, все остальное разбавляется водой.

5 комментариев:

  1. знаю одно что
    Не используйте в кальяне другой табак, кроме специально предназначенного для кальяна.
    Никогда не прикуривайте сигарету от углей в кальяне.

    я и вино наливал вместо воды

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно, даже не предполагала, что в приготовлении и курении кальяна столько тонкостей, это прям целое действо со своими традициями, правилами и тщательным подбором табака. Респект автору за подробный и классный материал, обязательно при случае попробую.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная статья, хотя многое из этого давно знаю. Но больше всего меня поразила фраза о кока-коле. А что же эта зараза тогда творит с желудком. Пора уже проводить лекции о вреде колы, пепси и прочих спрайтов.

    ОтветитьУдалить
  4. Да уж чудо напиток кока-кола)))) Вещество, которым пользуются для отмывки крови с асфальта американские копы, которое разъедает резиновые перчатки, которым чистят засоры в туалетах, которое БЛИН РАЗЪЕДАЕТ КАЛЬЯН - разрешают употреблять детям, а если кто сподобится расслабиться с кальяном разок другой, то его так запугают вредом здоровью что мама не горюй!

    ОтветитьУдалить
  5. Был в Египте, общался с настоящими Египтянами,не арабами (это разные люди), очень часто поднимали тему кальяна, почти все удивлялись и спрашивали, зачем в колбу (вазу)заливать различные напитки и тем более молоко... пытался им объяснить-они не принимали моей точки зрения)) И твердили лишь одно-заливать нужно воду, только так можно прочувствовать табак!!!

    Сам я пробовал много различных способов, из всех перепробованных я остановился на двух- Это молоко и вода, молоко хороший фильтр, на воде отлично чувствуется вкус табака!
    Сам я не когда не курил сигарет, попробовал 1 раз кальян и стал его ценителем и любителем. СОВЕТУЮ ВСЕМ КУРИТЬ ТАБАК ПРИВЕЗЕННЫЙ ЛИШЬ С ЗАГРАНИЦЫ,НАСТОЯЩИЙ ВОСТОЧНЫЙ ТАБАК, а не химию которая продается в наших магазинах.доходило до дикого покупал одну и ту же марку, фирму-вкус разный!
    C уважением Денис!

    ОтветитьУдалить