понедельник, 27 июня 2011 г.

Курительные смеси содержащие в составе шалфей предсказателей, гавайскую розу и голубой лотос теперь запрещены.

Вышло постановление от 31 декабря 2009 г. № 1186 “О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств”, которое запрещает производство, хранение и сбыт курительных смесей «спайс». В обновленный властями список наркотических и психотропных веществ вошли 23 синтетических каннабиноида, применяемые в составе курительных и аромасмесей.

Теперь граждан, занимающихся торговлей и хранением курительных смесей (приравненных к наркотическим), будут привлекать к уголовной ответственности. Все в настоящее время находящиеся на складах и в магазинах «спайсы» будут изъяты и уничтожены.

Следует подчеркнуть, что входящие в состав курительных смесей ингредиенты (цветок и листья голубого лотоса, лист шалфея предсказателей, семена розы гавайской) запрещены для выращивания на территории России. За нарушение закона также предусмотрено уголовное наказание.
оборот курительные смес содержащих в составе шалфей предсказателей, гавайскую розу и голубой лотос.

4 комментария:

  1. Блин! Скоро вообще нечего курить будет. Что запрещать то, если уже куча народу к этому привыкла. Если так дела пойдут, буду в аптеке простые листья шалфея покупать и курить. Если много выкурить и с них торкать начнет наверное.

    ОтветитьУдалить
  2. В наше время все курят, всё что хотят и где хотят и с кем хотят. В азии курили всю жизнь и продолжают курить и живут почему то до ста лет и не чего с ними не делается.
    А у нас в России его курить не могут и наверное не хотят, ведь нас под язык не кладут. Это тоже самое, что в азии не могут так пить водку или самогон как в России.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это да, курить как курить, а сколько людей убытки понесут покупали же как не наркотики, а тут вдруг раз и все. Просто вот реально депутатам заняться не чем, шалфей приравнять к наркотикам, ладно там гавайская роза семена в смысле может там и есть что то но это смешно если честно. Следующий шаг какой интересно запретят табак :)

    ОтветитьУдалить
  4. Курил,курю и буду курить,а курю уже 15 лет и нет ни какой привязаности,есть пошабить не откажусь,а пить ни пью и другим ни советую.Ни обращайте внимания на запреты,ведь они существуют чтобы их нарушать.А курёху с рынка ни убрать.БУДЕМ РОСТИТЬ СВОЁ.

    ОтветитьУдалить