вторник, 28 июня 2011 г.

Шахта кальяна

 Шахта кальяна — это полая трубка, в которой происходит охлаждение дыма, и осадок на ее стенках всяких ненужных примесей. Шахты бывают разной длинны от 0,2 до 1 метра. Длина шахты кальяна имеет очень важное значение. Если шахта длинная, то через нее будет трудно тянуть дым. А если шахта короткая, то дым не будет достаточно охлаждаться, и, соответственно, будет обжигать горло. Длину шахты для кальяна каждый курильщик определяет для себя сам. Могу лишь посоветовать новичкам выбрать среднюю длину кальяна.






Шахта кальяна вставляется в колбу для жидкости, а сверху на нее одевается чашка

Из чего же изготавливаются шахты для кальяна? Шахты всегда изготавливаются из какого-нибудь металла. Лучше, когда шахта изготовлена из стали, такие шахты крепкие и долговечные. Желательно, что бы в любой шахте было нержавеющее покрытие, т.к. при курении кальяна через нее проходит влажный воздух и она ржавеет. Так же хороши латунные шахты для кальяна. Такие шахты не ржавеют и могут служить довольно долго.

При выборе обращайте внимание на вес шахты для кальяна, чем шахта тяжелее, тем более качественный металл используется.

5 комментариев:

  1. иной раз просто диву даёшься - ну насколько же человек любит себя побаловать... и не лень ему выдумывать все эти сложные устройства, ( просто голова кругом идёт только от названий - шахта, колба, чашка - ну прям кабинет химии в школе) чтобы что? чтобы покурить ...

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за хорошую статью и как раз вовремя: собирался завтра купить кальян в подарок приятелю. Теперь смогу сделать осмысленный выбор, а то взял бы , что подсунут. Да и подарок уже можно не просто вручить имениннику, а еще и блеснуть знанием специальных терминов.

    ОтветитьУдалить
  3. Подскажите пожалуйста , почему у меня сами трубки из шахты , ну тянуться как буд-то забитые ! что делать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно они уже и забитые. Сколько и как часто вы уже ими пользуетесь?

      Удалить
  4. забилась шахта как прочистить?

    ОтветитьУдалить