воскресенье, 12 мая 2013 г.

Как правильно курить кальян. Этикет, церемония курения кальяна.


Кальян играл всегда и сейчас играет важную роль в культуре Востока. В семье всегда кальян разжигает глава семьи, а в кальяннных заведениях только его хозяин. Этим самым выражалось  уважения  к гостям. Тогда и существовали определенные правила курения, за не соблюдения и не знание выгоняли из кальянной. В современности конечно не так строго соблюдают эти правила, но все же некоторые существуют.



 Не мало важно то место где вы будет курить кальян. Лучше всего курить дома или в кальянной, а спокойной обстановки. Но не курите где нет хорошей вентиляции, организму нужен воздух иначе будет болеть голова из-за кислородного голодания. Не курите впопыхах. Перед курением лучше поесть, лучше всего курить на сытый желудок. Не курите стоя, курите сидя либо полу лежа.

 Сделайте свет не ярким, сделайте его приглушенным. Что бы была спокойная, расслабляющее обстановка передающая атмосферу Востока.

 Лучше всего курите в кампании. Пригласите 2-3 друзей. Можете просто вести беседу либо играть в расслабляющее игры нарды или кости. Именно за таким образом седобородые мудрецы востока вели мирные переговоры.

 Используйте только табак для кальяна и не в коем случае не используйте иной табак. Во первых не получите должного удовольствия, а во вторых можете обжечь дыхательные пути.

 Не ставьте кальян  на стол. Он должен быть на полу либо на небольшой подставке, но что бы он был ниже вашего уровня.

 Передавать кальян из рук в руки считается плохим тоном. Если хотите кому-то его передать то просто положите мундштук на тарелку, если ее нет то на стол, откуда возьмет его следующий кто пожелает курить.

 Не употребляйте спиртные напитки во время курения. На Востоке к этому относятся серьезно и даже себе не позволяют пить вино. Единственное это можно налить вино в колбу, но разбавить его водой  как минимум 50 на 50. Его добавляют только для автоматизирования. Будьте осторожны! Можно получить опьянение. Лучшего налейте в колбу соки либо для получения густого дыма молоко. И не в коем случае  нельзя пить содержимое колбы, так как в ней отлаживаются вредные вещества.

 Лучше употреблять зеленый чай либо каркаде. Или вприкуску с восточными фруктами. Лучше всего если табак и фрукты будут совпадать по вкусовым характеристикам. Например клубнику заедать клубникой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий