воскресенье, 19 мая 2013 г.

Что лучше есть и пить во время курения кальяна?


Мне часто задают вопрос  -  "Что лучше пить или есть во время курения кальяна?" 
Это и стало поводом написать эту статью. Надеюсь на ваши комментарии и советы в них. 
Но для начала разберемся стоит ли в церемонии курении кальяна  употреблять пищу и напитки. Да, да и еще раз да! Во первых кальяна лучше курить на сытый желудок, иначе может болеть голова. Поэтому употребления еды и напитков будет довольно разумной идеей. Тем более что сейчас большинство людей приходят не с целью покурить кальяна, а с целью поесть и заодно возможно покурить.



Все мы в курсе что кальян пошел родом из Востока. Логично бы б предположить что церемония курения дополнялась их традиционными блюдами.Такими как фелафель, хумус и т.п.. 

Хорошей идей так же будет фруктовая тарелка к кальяну. Вы сможете одновременно кушать фрукты и курить. Лучше всего подойдут те фрукты с чьим вкусом вы курите табак: дыня, ананас, яблоки, бананы, виноград, клубника... 

Некоторые, в веду экономии времени, употребляют жирную пищу. На мой взгляд это не сочетается с курением ароматного кальна. Кальян нужно курить не спеша, поэтому если уж хотите заказать жирную пищу, то  лучше ее пустить перед кальяном.

Наиболее эффективным шоколад будет употреблять именно со вкусом кальяна кофе или шоколада. 

Напитки для курения  кальяна. 

Алкоголь я бы все же рекомендовал употреблять, но увы часто в кампаниях это не заменимо для поднятия настроения и лучшей беседы. Некоторые предпочитают ром или виски с колой, пиво, некоторые даже холодную водку с мятным кальяном. В общем пейте ваши любимые напитки. Но будьте осторожны!

Соки обладают теми же свойствами что и фрукты, но не переборщите и не заглушите вкус кальяна.

Если же вы хотите просто насладится вкусом кальяна, то пейте воду. Она не только убережет вас от истощения и поможет уберечь от головной боли, но и сохранит вкус кальяна. 

Кальяна расслабляет, а кофе бодри. Вместе дают интересный эффект. Вроде бы расслаблены, но и в то же время можете бодро продолжать вести беседу в компании. 

Чай и кальян имеют расслабляющее свойства. Что очень хорошо подойдет в конце напряженного трудового дня. Чаев сейчас очень много вкусов и оттенков, что не составит вам труда подобрать чашечку подходящего вкусного чая под вашего кальяна.

3 комментария:

  1. Очень интересные предложения ! особенно насчет чая например Пуэр или тигуанинь очень интересный эффект ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот народ! И тут блин умудрились всунуть наркотики. Что ж у нас за народ та такой?! Все что куриться, обязательно приравнивают к наркотикам, либо к нему прелогают наркотики. На вопрос "какой табак?" обязательно ответ "Травку, гашишь". Тема о кальяне, так обязательно вопрос "А что будет если через него покурить траву".

      Удалить
  2. дурацкая статья
    потому что чай надо пить и есть сухофрукты
    все остальное не сочетается

    ОтветитьУдалить