воскресенье, 22 января 2012 г.

Кальян, вместо чаши апельсин


В последнее время многие заведения предлагают своим посетителям кальян на различных фруктах. Стоит такое удовольствие обычно несколько дороже, чем стандартный кальян с керамической чашей и в этом случае ее функцию будет выполнять тот или иной фрукт. Чаще всего используется яблоко, также отличные результаты получаются с грушей, апельсином, грейпфрутом, лимоном (цитрусовые имеют плотную кожуру и хорошо подходят), ананас. Кроме того, никто не запрещает Вам экспериментировать и с чем-то другим.
В чем же преимущества такой чаши?



Во-первых, это выглядит достаточно эффектно и оригинально. Также фрукты оказывают влияние на вкус дыма. Табак во фруктовой чаше не пригорает, так как она не нагревается так сильно как керамическая и увлажняет усыхающий табак своими соками во время курения. Часто стандартные чаши довольно мелкие и курильщики сталкиваются с тем, что и табака много не положишь, и горчить в горле начинает буквально через 10-15 минут (табак быстро пригорает). Фруктовая чаша может оказаться спасением и когда Ваша керамическая чаша внезапно разбилась, а друзья уже собрались.
Перейдем к практике.
Необходимо срезать верхушку фрукта и вырезать внутренности так, чтобы образовалась воронка для табака. С другой стороны необходимо сделать сквозное отверстие. Не ошибитесь с диаметром, наша чаша должна плотно насаживаться на шахту.
 Для того чтобы кусочки табака не падали внутрь шахты перед соединением можно положить немного фольги с отверстиями или же сделать в самом фрукте решеточку из зубочисток на дне воронки.
Кладем табак и накрываем фольгой как обычно.
Если фольга плохо держится, можно закрепить ее на фрукте, вонзив несколько зубочисток.
Зачастую для такой чаши требуется больше угля, чем обычно. Это связано с тем, что чаша, в отличие от керамической, не нагревается так сильно.
Как видите, ничего сложного. Удачного курения!




4 комментария:

  1. Отличный пост даже с видео, я и не знал что так можно, думал если чаша разбилась то все надо новую покупать, а тут вот заменять можно апельсином, счяс мы все это быстренько по видео и повторим. Чтоб потом перед друзьями похвастаться, спасибо за информацию будем применять на практике!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Круто, всё получилось. Спасибо огромное!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Рад что был полезным) А фото у вас, случаем, не сохранилось?

      Удалить