воскресенье, 9 июня 2013 г.

Современный кальянный этикет.


Хотите стать тем человеком которого всегда приглашают на "покурить кальяна"? Тогда вы обязаны знать правила современного этикета курения кальяна.  

 Приготовлением кальяна должен заниматься один человек, наиболее опытный из вас. Не надо ему мешать, лезть под руку со своими советами. И тогда кальяна получиться вкусным.

 Мундштук передавайте по кругу, не выхватывайте друг у друга из рук. Таким образом некто не будет обижен и все успеют покурить. А кальян останется целым, не кто его не будет дергать.

 Не просите передать вам мундштук. Он обязательно до вас дойдет, придерживайтесь предыдущему правилу. Кальян является фоном под общения в кампании. Просьбой передать мундштук вы можете испортить настрой в худшую сторону, что будет не самым приятным за вершениям посиделок.

Не кто не любить эгоистов. Поэтому не задерживайте у себя трубку. Делайте не более 3-х затяжек и старайтесь не разговаривать пока у вас мундштук.

 Думаю это и так понятно, но все же озвучу. Если вы присоединились уже в процессе, то спросите можно ли к вам присоединится. Вдруг кто-то возразит и будет против, хотя это вред ли. 

 Девушки, никакой помады и блеска на губах не должно быть. Иначе вы можете испачкать мундштук. Если вы уж без этого не можете, то используйте съемный, одноразовый мундштук.

 Не спишите убирать кальян когда он закончился, продолжайте общения со своими друзьями. Убрать его вы всегда успеете. 

 Продувайте кальян мягко и не сильно, что бы не затопить угли. Это доставит лишних, ненужных хлопот.

Не курите обычные сигареты. Кальян дает в окружения приятный запах, а дым сигарет его испортит.

 Держите трубку мягко, не захватывайте ее. Это скорее не этикет, а правило стиля, но все же вы будете выглядит лучше если будете держать мягко и расслабленно.

 Если приболели то лучше воздержаться от курения. Иначе вы можете заразить других через кальян. Либо используйте одноразовый мундштук. И скорее всего вы не получите должного удовольствие от курения кальяна, как и в принципе от любого другого занятия когда болеете.

 Если вы кушаете, то проглотите еду прежде чем курить, думаю мало кому понравиться вытирать кусочки пищи с мундштука после вас.

 Если хотите передать мундштук другому, а он не обращает внимание, просто коснитесь его. Иногда люди машут им перед всеми, отвлекая от беседы. Не стоит этого делать!

 Ну и если кто-то ведет себя неправильно, то не делайте ему замечания и не давайте советов. Это может испортить атмосферу. Лучше всего мягко намекнуть ему о том что он не так делает. Если все же человек не понимает, то попросту больше не приглашайте его. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий